ИТ-решения Fplus совместимы со средствами аутентификации JaCarta

Российский производитель инфраструктурного оборудования Fplus и компания Аладдин, разработчик ключевых компонентов для построения доверенной и безопасной ИТ-инфраструктуры, подтвердили технологическую совместимость средств строгой аутентификации и электронной подписи линейки JaCarta и устройств корпоративного класса Fplus.

Мобильные устройства и персональные компьютеры Fplus получили совместимость с полной линейкой электронных ключей JaCarta (USB-токены и смарт-карты). ПО для обеспечения работы ключей «Единый Клиент JaCarta» версии 3.0 было успешно протестировано на персональных компьютерах, а дополнительные драйверы и программные пакеты на мобильных устройства Fplus.

Использовать средства аутентификации и электронной подписи теперь могут разработчики приложений и пользователи мобильных устройств Fplus на базе ОС «Аврора». В частности, электронные ключи поддерживаются защищённым смартфоном R570E со степенью защиты IP68, который устойчив к различным воздействиям внешней среды, и планшетом Life Tab Plus, универсальным корпоративным инструментом для автоматизации работы сотрудников в любой отрасли.

 

 

«Мы планируем развивать сотрудничество с компанией Аладдин по использованию их продуктов в наших мобильных решениях. В ближайших планах - развитие отдельного направления мобильных устройств в исполнении security edition, поэтому мы заинтересованы в том, чтобы средства криптографической защиты информации Аладдин интегрировались и с другими устройствами Fplus» - прокомментировал Александр Шкыльников, директор департамента программно-аппаратных разработок и исследований компании Fplus.

«Fplus является ведущим разработчиком и производителем решений Enterprise уровня и прекрасно осознаёт, что одним из главных требований корпоративных заказчиков, в том числе из числа объектов КИИ, является безопасность. Программно-аппаратные решения семейства JaCarta могут использоваться как средства для двухфакторной аутентификации пользователей и электронной подписи, так и для безопасного хранения пользовательских данных, что особенно актуально для компаний, работающих с данными разной степени секретности и государственными сервисами. Потому тестирование и организация совместимости продуктов семейства JaCarta было только делом времени» - рассказал Сергей Челышев, продакт-менеджер по интеграциям компании Аладдин.

Тематики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, Аладдин, Аладдин Р.Д.