Группа «Иннотех» стала победителем премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра-2023»

Группа «Иннотех» стала победителем премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра-2023»
Флагманский продукт Группы «Иннотех» (Холдинг Т1) – Цифровая Банковская Платформа – стал победителем Национальной премии «Приоритет: Цифра-2023». Экспертное жюри признало его лучшим в номинации «Новые бизнес-модели в финансовом секторе» категории «Финансовые технологии».

Цифровая Банковская Платформа (ЦБП) – флагманский продукт Группы «Иннотех», который помогает финансовым организациям решать бизнес-задачи как на локальном, так и на международном уровнях без необходимости перестраивать ИТ-ландшафт. ЦБП учитывает особенности взаимодействия клиентов с банковскими приложениями в разных странах и способна адаптироваться под язык и сегмент конечных пользователей.

Продукт обеспечивает быстрое построение бесшовного пользовательского опыта в среде микроприложений, автоматизирует процессы в различных цифровых каналах, снижает стоимость разработки и сокращает время вывода новых продуктов на рынок до 15 минут. С помощью готовых модулей ЦБП финансовые организации могут настроить сквозную коммуникацию с пользователем во многих каналах: в интернет-версии, мобильном приложении или мессенджере. В результате внедрения платформы количество онлайн-клиентов может вырасти более чем на 80%.

«Сейчас темпы цифровизации российской экономики остаются как никогда высокими, а создание и внедрение импортонезавизимых технологий приобретает все большую значимость, в том числе в финансовой сфере. По оценкам экспертов, за последний год вложения в отечественные ИТ-решения выросли более чем в полтора раза. Мы в Группе «Иннотех» постоянно работаем над запросами бизнеса и создаем конкурентоспособные продукты, которые будут способствовать формированию цифрового суверенитета страны. Победа ЦБП в премии «Приоритет: Цифра-2023» еще раз подтверждает важность нашей деятельности и укрепляет стремления команды создавать ИТ-продукты во благо страны, бизнеса и общества», – комментирует Дмитрий Харитонов, генеральный директор Группы «Иннотех».

Одна из ключевых возможностей ЦБП – это Open Banking API. Готовые модули платформы помогают развивать единую экосистему и повышать качество клиентского опыта за счет простого и быстрого процесса расширения спектра финансовых и нефинансовых сервисов. Программный интерфейс позволяет партнерам получать авторизованный доступ к финансовой информации клиентов банка и оказывать дополнительные услуги, монетизируя полученные данные. Это эффективный инструмент для перекрестных продаж, повышения суммы среднего чека и создания новых источников выручки.

Национальная премия в области информационных технологий «Приоритет: Цифра-2023» учреждена НП «Центр развития общественных связей» в 2023 году. В рамках представленных номинаций независимый экспертный совет отмечает выдающиеся достижения российских компаний в области разработки, внедрения и продвижения передовых отечественных технологий во всех сферах промышленности и ИТ.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: награда, Иннотех