Goodt создала первое в России облачное WFM-решение для малого и среднего бизнеса

13 февраля 2024 года российская компания Goodt (входит в группу ЛАНИТ) выпустила на рынок первое в стране облачное решение для управления линейными сотрудниками. WFM Старт включает функционал для цифрового табелирования, планирования персонала и биржу смен. Решение ориентировано на малый и средний бизнес со штатом от 50 человек и позволяет автоматизировать управление с нуля или провести миграцию с зарубежного ПО без затрат на серверную нагрузку.

Функционал WFM Старт сформирован из базовых инструментов управления, позволяющих автоматизировать табелирование и планирование персонала и закрывать ситуативный дефицит кадров внутренними ресурсами за счет биржи смен. Поставка WFM Старт включает мобильное приложение для сотрудников для рассылки уведомлений, отклика на смены и отправки заявок на получение выходных.

 

 Интерфейс WFM Старт

 

«Многие ошибочно полагают, что автоматизация управления линейным персоналом – это задача для крупного бизнеса. Но это не так. Большую часть рутинных операций по поиску замены заболевшему сотруднику, планированию персонала и составлению табелей можно делегировать цифровым инструментам. И неважно – 50 человек у вас работают или 5000. Другой вопрос, что интегрировать полноценное WFM-решение – это дорого и нецелесообразно для малого и среднего бизнеса. Поэтому мы собрали оптимальный набор WFM-инструментов в единый цифровой сервис, которым можно пользоваться в облаке. Для того, что вход в новые процессы был мягким, доступ к решению в первые три месяца пользования бесплатный. Для тех, кому будет или в какой-то момент станет недостаточно функционала WFM Старт, мы сохранили возможность роста – клиенты смогут подключить дополнительные модули для долгосрочного планирования, мотивации, фактического учета рабочего времени и взаимодействия с контрагентами», – рассказывает директор по продукту WFM Старт, технический директор Goodt Алексей Колганов.

По словам разработчиков, ограничений в сфере применения WFM Старт нет. Решение может использоваться для управления любым персоналом, работающим посменно или по часам.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, ЛАНИТ, облачные услуги