«Газинформсервис» в пятерке лидеров ИБ-компаний России

Компания «Газинформсервис» заняла 4 строчку рейтинга CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации 2022.

Исследовательское агентство CNews Analytics опубликовало рейтинг по итогам 2022 г. Список сотни лидеров рынка составляется ежегодно и включает российские ИБ-компании.

«Газинформсервис» показал уверенный рост выручки, который по версии аналитиков CNews составил более 50%. Лидером CNews100 по итогам 2022 г. стала компания «Лаборатория Касперского» - рост составил более 59%. На втором месте «Цитадель», на третьем – Softline.

«После того, как Россию покинули ключевые международные вендоры, крупные заказчики столкнулись с дефицитом решений в сфере кибербезопасности. Рост выручки, в первую очередь, объясняется импортозамещением, так как спрос в нашем сегменте вырос кратно, и до насыщения рынка еще далеко», — отметил заместитель генерального директора компании «Газинформсервис» Роман Пустарнаков.

В издании подчеркнули, что в 2022 г. российская отрасль ИБ столкнулась с беспрецедентными вызовами и в этой ситуации продемонстрировала рекордный рост, обусловленный необходимостью в срочном порядке замещать продукцию ушедших вендоров. В 2023 г. российский рынок стабилизировался — темпы роста отрасли замедляются, хотя и остаются высокими. По большинству позиций от продукции западных производителей удалось отказаться.

Подробнее – здесь.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, Газинформсервис