Форум труда 2023, ЭкспоТехноСтраж, Экология и ESG и другие мероприятия в Петербурге на неделе с 13 по 20 марта

SPbIT.ru и ICT2GO.ru подготовили для вас подборку ИТ-мероприятий Петербурга. На текущей неделе ожидаются: Форум труда 2023, ЭкспоТехноСтраж, Экология и ESG, Визуальное программирование: art&science проекты, а также другие мероприятия – они пройдут в Санкт-Петербурге на неделе с 13 по 20 марта.

Как сэкономить на настройке CRM десятки тысяч рублей

Дата проведения: 14.03.2023
Место проведения: Санкт-Петербург, проспект Медиков, 3А
Организатор: Единый центр развития и поддержки предпринимательства Санкт-Петербурга

Двухчасовой семинар, на котором Артём Фетисов, сертифицированный партнёр amoCRM и Битрикс24, а также автор практических курсов по старту бизнеса и настройкам CRM-систем, поднимет следующие вопросы:

  • Зачем нужна CRM-система и какую программу выбрать?
  • Этапы внедрения CRM.
  • Почему не нужно платить 100+ тыс. руб за настройку?
  • Что необходимо и достаточно настроить на старте. Как самому сделать Базовую настройку CRM?

Страница мероприятия Как сэкономить на настройке CRM десятки тысяч рублей

 

Форум Труда 2023

Дата проведения: 15.03.2023 - 17.03.2023
Место проведения: Санкт-Петербург
Организатор: Правительство Санкт-Петербурга

Это крупнейшая на Евразийском пространстве дискуссионная площадка в сфере трудовых отношений, где рассматривается весь спектр вопросов рынка и экономики труда, потребностей в создании систем кадрового обеспечения и обмена лучшими HR-практиками и методиками, модернизации государственной Службы занятости, формировании общего рынка труда стран СНГ. Форум объединяет представителей профессионального сообщества, власти, бизнеса, образования, профсоюзов. Мероприятия форума проходят в форматах пленарных сессий, заседаний, конференций, панельных дискуссий, секций, круглых столов, постерных сессий, мастер-классов и практикумов. Сопутствующими мероприятиями Форума традиционно станут Молодежный международный форум труда и выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность.

Страница мероприятия Форум Труда 2023

 

ЭкспоТехноСтраж 2023

Дата проведения: 15.03.2023 - 17.03.2023
Место проведения: Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64, корп. 1, литер А, КВЦ «ЭКСПОФОРУМ»
Организатор: Федеральная служба войск национальной гвардии Российской федерации (Росгвардия)Правительство Санкт-Петербурга

Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства.

Важными темами для обсуждения станут: робототехнические комплексы, особенности закупочной деятельности, перспективы развития кадрового потенциала, безопасность на промышленных предприятиях, информационная безопасность, кибербезопасность, безопасность транспортной инфраструктуры, пожарная безопасность, безопасность территориальных комплексов, безопасность культурного наследия и многое другое.

В рамках выставки будет работать Центр деловых переговоров. Он станет площадкой для индивидуальных встреч с закупщиками оборудования в сфере безопасности, в том числе с представителями Росгвардии, Министерства обороны РФ, Министерства внутренних дел РФ, МЧС России, Федеральной службы безопасности, Службы внешней разведки, Федеральной службы охраны, Федеральной службы исполнения наказаний, Государственной фельдъегерской службы и Следственного комитета РФ, и встреч инициативных и успешных представителей бизнеса.

Страница мероприятия ЭкспоТехноСтраж 2023

 

Экология и ESG

Дата проведения: 16.03.2023
Место проведения: Санкт-Петербург
Организатор: Коммерсант

На конференции эксперты обсудят актуальные вопросы экологии, экологические инициативы, вклад предприятий в защиту окружающей среды, инновационные технологии, способствующие улучшению качества жизни.

Страница мероприятия Экология и ESG

 

Мультивендорный опыт: плюсы и минусы при поиске альтернативных решений

Дата проведения: 16.03.2023
Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Цветочная, д. 19 (офис Selectel) + онлайн
Организатор: Selectel (Селектел)

На митапе компании Selectel обсудят отличия и особенности взаимодействия разных вендоров. Поговорят про сетевое оборудование для аренды на выделенных инсталляциях. Поразмышляют о профессиональном развитии инженеров в мультивендорной среде. Прозвучат доклады по темам: Вавилонское столпотворение или разговор вендоров на разных языках, Сетевой инженер-полиглот, Выделенные сетевые инсталляции в Selectel, Как сетевику выжить в мультивендорном окружении и не захотеть сменить профессию.

Страница мероприятия Мультивендорный опыт: плюсы и минусы при поиске альтернативных решений

 

Визуальное программирование: art&science проекты

Дата проведения: 19.03.2023
Место проведения: Санкт-Петербург, «Севкабель Порт», Кожевенная линия 40д, Студия 42, 3 этаж
Организатор: Центральная городская публичная библиотека имени В.В. Маяковского

Лекция и воркшоп Дарьи Захаровой - об инструментах генеративной графики в визуальном искусстве и программировании. Генеративная графика — цифровая среда, в которой с помощью кода или визуального программирования можно создавать статичные и динамичные картины.

На примере своих проектов, работ любимых художников и студий, Дарья покажет, как интегрировать генеративную графику в междисциплинарные проекты, использовать ее в световых инсталляциях, графическом дизайне или перформансах. На небольшом воркшопе после лекции участники попробует самостоятельно создать генеративную графику, узнают,  как с помощью данных получать визуал.

Лектор: Дарья Захарова Dariella – художница новых медиа, работает с генеративной графикой, создаёт аудиореактивные проекты и выступает с аудиовизуальными перформансами, сотрудничает с общественными городскими и выставочными пространствами, создаёт визуал на вечеринках и музыкальных джемах (Севкабель порт, Новая сцена Александринского театра, Люмьер-холл, Universum, Berthold Center, Third Place, Blank club, Yzeech).

Страница мероприятия Визуальное программирование: art&science проекты

Автор: Елизавета Клейн.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование, ПО, Кадры, Безопасность

Ключевые слова: мероприятия, мероприятия Петербурга