Дина Ашрапова, Холдинг Т1: «Технологический суверенитет стал главным лейтмотивом развития российского ИТ на ближайшие годы»

Дина Ашрапова, директор по взаимодействию с органами государственной власти Холдинга Т1, приняла участие в программе «Сквозь цифру» на форуме национальных достижений «Цифровая экономика». Мероприятие состоялось в рамках выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

В ходе беседы Дина Ашрапова рассказала, что отечественный ИТ-рынок добился серьезных успехов в достижении технологического суверенитета. Ключевая роль в этом процессе у ИТ-компаний, которые имеют собственные продукты или занимаются заказной разработкой. Как отметил эксперт, в России существенно вырос спрос на кастомные ИТ-решения, которые помогают устранить критические риски бизнеса. В числе драйверов развития — создание прикладного программного обеспечения и сокращение разницы между российским и международным рынком ИT-продуктов. Мощный импульс развития получили и производители отечественного ИТ-оборудования, а среди фокусных задач ИТ-сектора — обеспечение работоспособности инфраструктуры и прикладного ПО.

 

 

«Мы живем в новых условиях, где бизнес и государство уверенно движутся к достижению технологического суверенитета. Благодаря этим усилиям компании получат доступные инновации, которые обеспечат непрерывность производственных процессов, надёжность и безопасность всей инфраструктуры. Холдинг Т1 принимает активное участие в подобного рода проектах, совершенствует услуги и сервисы, разрабатывает собственные продукты. Кроме того, Холдинг поддерживает различные технологические инициативы, например, в сфере беспилотных авиационных систем, и инвестирует в развитие кадрового потенциала», — заявила Дина Ашрапова, директор по взаимодействию с органами государственной власти Холдинга Т1.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: Т1