Благодаря билайну на высшей точке близ Мурманска появилась базовая станция

Солнечная горка – так называется возвышенность, расположенная рядом с мурманской Долиной Уюта. Многие считают ее лучшим местом в Заполярье для первой встречи с солнцем после долгой полярной зимы. Именно здесь, на высоте 305 метров, лучше всего видны первые солнечные лучи. Это самая высокая точка в окрестностях Мурманска.

Однако добраться туда нелегко: толщина снежного покрова составляет больше метра, а температура в Долине Уюта, вопреки названию, отнюдь не гостеприимная – столбик термометра опускается и до минус сорока градусов, а порывы штормового ветра могут сбить с ног, достигая скорости 25 м/с.

Однако специалисты билайна смогли установить здесь базовую станцию – для этого им потребовалось добираться до места на снегоходах. Благодаря расположению на возвышенности вышка позволила добиться большего охвата мобильной сети во время Мурманского лыжного марафона, проходившего в регионе уже в 49 раз, а также во время других мероприятияй «Праздника Севера». Эти события, таким образом, получили освещение в прессе в режиме онлайн, а спортсмены и болельщики смогли делиться фотографиями и новостями буквально в моменте. Организаторам также было легче держать связь друг с другом.

Автор: Елизавета Клейн.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн