BelkaCar заработает. Теперь и в Санкт-Петербурге

С конца апреля каршеринг BelkaCar (АО «Каршеринг») запустился в Санкт-Петербурге. Компания вышла на рынок Северной столицы последней из топ-4 лидеров российского рынка и предложит здесь сервис, соответствующий другим регионам присутствия.

Напомним, что ведущими игроками на рынке каршеринга являются «Яндекс.Драйв», «Ситидрайв», «Делимобиль» и BelkaCar. Первые три оператора появились в Петербурге еще в 2016-17 годах, когда бизнес BelkaCar только развивался. Несмотря на это, в Москве, например, АО «Каршеринг» удается успешно конкурировать с ними по выручке и количеству автомобилей.

В Петербурге компания предоставляет клиентам в краткосрочную аренду автомобили Kia Rio X-Line и китайский кроссовер Haval Jolion. Премиальные машины (BelkaBlack) пока недоступны. По официальным данным, до конца мая планируется завезти в город 300 транспортных средств. Использовать их можно будет на территории города, а также на определенных участках Ленинградской и Новгородской областей.

Предлагаются поминутный и посуточный тарифы. Согласно официальному сайту, на данный момент это от 8,45 рублей в минуту и 2450 рублей за пакет «24 часа и 200 км».

Кроме Санкт-Петербурга, сервис BelkaCar присутствует в Москве, Сочи и Краснодаре. Автопарк состоит преимущественно из моделей KIA и Volkswagen.

Ранее мы писали, что в Даркнете стали предлагать купить доступ к панели управления одной из каршеринговых компаний.

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сервис