Жители Северо-Западного региона в три раза чаще стали брать кредиты на образование

Клиенты Северо-Западного банка ПАО Сбербанк стали чаще брать кредиты на образование. За 7 месяцев 2016 года количество выданных кредитов в три раза превысило аналогичный показатель прошлого года.

«Современная молодёжь активно пользуется цифровыми банковскими сервисами, и мы готовы предлагать специально для них прогрессивные решения, - прокомментировал заместитель председателя Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Олег Тихомиров. – Учиться в кредит – это распространённая мировая практика, важно предоставить молодому поколению все условия для получения образования».

Также в регионе выросло количество пользователей молодёжными банковскими картами – сегодня их количество приближается к 600 тысячам. Тариф за использование молодёжной карты составляет 12,5 рублей в месяц, это в 5 раз дешевле базового тарифа. При этом клиент получает пакет бесплатных сервисов, а за накопленные баллы можно покупать еду, обувь или билеты в кино, оплачивая  всего 1 рубль. Цифровые сервисы, доступ к которым получает владелец банковской карты, – это не только удобные инструменты для оплаты товаров и услуг, но и возможность осваивать финансовую грамотность и учиться управлять своими финансами.

Молодёжную карту можно выпустить в персональном дизайне, оформив заявку на официальном сайте банка. Оформить карту можно в любом офисе Сбербанка или на сайте компании. Предложение действует для молодёжи до 25 лет.  

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Северо-Западный банк Сбербанка