По неофициальным данным, компания «Яндекс» (Yandex) проведет первичное публичное размещение акций (IPO) в начале 2011 года, его размер составит 1,57 млрд долл., сообщает ИА РБК. Несмотря на то что, скорее всего, для размещения ценных бумаг будет выбран Лондон, российская компания не исключает и проведения IPO на американской бирже NASDAQ.
Ранее в ноябре этого года другой российский интернет-холдинг, Mail.Ru Group, провел размещение в Лондоне. В ходе IPO компания смогла привлечь 912,04 млн долл.
Компания «Яндекс» — одна из крупнейших российских IT-компаний и седьмая среди крупнейших поисковых сайтов мира по количеству обработанных поисковых запросов. В 2010 году доля «Яндекса» в поисковых запросах в Рунете впервые за четыре года превысила 60%.
Автор: Александр Абрамов.
Ключевые слова: Яндекс
Средство массовой информации сетевое издание "SPBIT.RU" зарегистрировано Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 84345 от 26.12.2022 г.).
Учредитель СМИ Янкевич А.В
Главный редактор Янкевич А.В
Телефон и адрес электронной почты редакции +7 (812) 7156798, info@spbit.ru