Яндекс закрывает сервис «Фотки»

«Яндекс» анонсировал скорое закрытие своего сервиса «Яндекс.Фотки». Все пользовательские альбомы переедут в облачное хранилище компании.

Вокруг последних новостей от компании «Яндекс» поднялось немало шума. Как стало известно, в конце апреля планируется переезд контента сервиса «Яндекс.Фотки» на "Яндекс. Диск". Для многих этот факт кажется малоприятным. Большинство блогеров опасаются, что теперь их бизнес рассыплется, как карточный домик.

Все дело в том, что пока до конца не понятно, как реагировать на грядущее событие. По заявлению самого Яндекса, это никак не отразится на пользователях, все фотографии с комментариями и просмотрами останутся в целостности и сохранности. За 10 лет с момента запуска "Фоток" мир увидел новые, более совершенные технологии. Паниковать не стоит. Люди, как и раньше, смогут редактировать свои фотографии, группировать их в альбомы и делиться с друзьями. Данное нововведение добавит сервису еще больше простоты и удобства.

Однако стоит заметить, что при "переезде" изображений останутся лишь ссылки. Получается, что код картинки затеряется в пути, ведь в "облаке" его попросту нет. Это может негативно сказаться на блогинге в целом, и отдельно взятых пользователях в частности.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сервис, Яндекс