«Яндекс» представит собственный смартфон 19 ноября

Представители «Яндекс» назвали сроки официального показа своего первого фирменного смартфона. Презентация запланирована на 19 ноября.

Сообщается, что устройство будет продаваться через розничные сети «М-Видео» и «Вымпелком». Информация о стоимости гаджета пока недоступна, но ранее появлялись неофициальные сведения о цене в 20 тысяч рублей. Нет никаких данных и по срокам появления новинки в продаже.

Известно, что производство смартфона «Яндекс.Телефон» YNDX-000SB будет осуществляться на территории Китая, а российская компания получила разрешение на ввоз устройства со сроками действия до середины 2023-го года. В свою очередь представители бренда отказываются от каких-либо комментариев по данному поводу, поддерживая интригу.

О технических характеристиках смартфона, разработанного представителями «Яндекс», станет известно уже в начале будущей недели.

Ранее представители «Яндекс» выпустили собственную «Яндекс.Станцию», позволяющую воспроизводить музыку, искать в интернете видео и аудиоконтент с дальнейшей передачей сигнала на телевизор. Устройство имеет сервис голосового управления «Алиса» и другие опции.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Яндекс, смартфоны