Яндекс.Деньги запустили мобильные автоплатежи

У пользователей Яндекс.Денег появилась возможность настраивать автоматическое пополнение баланса для номеров Билайн и МТС.

Услуга подключается бесплатно — при очередном пополнении баланса мобильного или на специальной странице сайта Яндекс.Денег. Сумму автоплатежа и порог, при котором он должен срабатывать, пользователь выбирает самостоятельно. Средства будут списываться со счета в Яндекс.Деньгах или с привязанной к нему банковской карты. Комиссии за автоплатеж (как и за пополнение баланса мобильного) в Яндекс.Деньгах нет.

Каждый пользователь может настроить автоплатеж не только для себя, но и для родственников или близких, которые являются абонентами Билайн или МТС. Список телефонов, для которых подключена услуга, хранится в «Управлении кошельком».

Пополнение баланса мобильных телефонов — один из самых популярных видов интернет-платежей. По данным TNS за прошлый год, 60% пользователей электронных денег платят за сотовую связь регулярно. В Яндекс.Деньгах число таких людей постоянно растет: в декабре 2013 года их было в 1,5 раза больше по сравнению с декабрем 2012 года.


Яндекс.Деньги — крупнейший сервис электронных платежей в рунете. К осени 2013 года в нем было открыто 16 млн кошельков, ежедневно прибавляется 10 000 новых. Платежи Яндекс.Деньгами принимают 50 000 интернет-магазинов. Сервис предлагает не только безопасные способы оплаты, но и удобные инструменты для организации платежей. Помимо автоматического пополнения для мобильного, на сайте сервиса можно бесплатно настроить автоплатеж за Skype. Кроме того, в Яндекс.Деньгах есть «напоминатель» — инструмент, который позволяет в нужный день получить напоминание о платеже на электронную почту.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: Яндекс, Яндекс.Деньги