Всё о сейфах и даже больше

Любовь к деньгам вынуждает людей всё больше защищать свои сбережения от каких либо посягательств. По статистике единственный эффективный способ сохранить свои сбережения никак иначе как завести свой собственный банк или купить сейф.

По статистике единственный эффективный способ сохранить свои сбережения никак иначе как завести свой собственный банк или купить сейф. Ну или как делает большинство, приобрести недорогой но надёжный сейф с высоким классом защиты.

Покрайней мере теперь можно будет не беспокоиться з а свои крупн ые купюры.

Что такое качественный и надёжный сейф?

В первую очередь, практически любой сейф несёт одну единственную функцию - "Сохранить в целости и сохранности". Но за последние 5 лет, появилось всё больше функций за счёт которых, стоимость в разы стала больше. Выбирая действительно надёжный а главное качественный сейф, стоит обратить внимание на их виды:

  • Огнеупорный вид сейфа.

Позволит защитить всё что находиться внутри него от каких либо воздействий со стороны огня. Такие сейфы имеют огнеупорный титановый сплав, что позволит после пожара легко достать содержимое.

  • Взломостойкий вид сейфа.

Данный тип сейфа, выбирают в основном крупные компании, которым приходится иметь дело с крупными суммами денежных средств. Благодаря двухступенчатой защите и подключённой сигнализацией, можно не бояться что кто-то решит его взломать.

В большинстве случаев, взломостойкие сейфы производятся по индивидуальному заказу. Отличие только в том, что вес и толщина стенок сейфа может достигать до 12 сантиметров и 1 тонны. Что не даст попросту возможности, сдвинуть с места.

Ну а если найдётся такой вор - неудачник, то сигнализационные датчики немедленно среагируют и что самое интересное, оповестят как владельца так и правоохранительные органы.

Конечно может быть и этого мало, поэтому существует и третий вид:

  • Огне - взломостойкий сейф.

Данная модель привлекает в большей степени своей многофункциональностью из самого названия можно понять, что защита здесь максимально эффективная. Благодаря такому решению, содержимое что находится в сейфе будет успешно извлечено не имея каких либо последствий от пожара или же взлома.

Существует и более профессиональный вариант. Скорее всего подойдёт он для людей, которые уже имеют в своём арсенале какое либо оружие,купить оружейный сейф можно в любом специализированном магазине.

Какой выбрать замок для сейфа?

Определив подходящую модель сейфа, следует продумать и сам замок под него. В данном случае всё зависит от частоты использования. Если планируется открывать сейф довольно часто, то в данном случае подойдёт - электронный замок. В результате, износ замка такого типа, будет не столь важной проблемой. Так как надёжность и долгосрочность это те самые параметры, которые включены в электронную систему защиты.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: финансы