Владелец LiveInternet согласился стать советником Путина

У Владимира Путина появился профессиональный советник по вопросам информационных технологий, и, в частности, по вопросам Интернет-экономики. Им стал Герман Клименко, известный в Рунете предприниматель и общественный деятель, основатель нескольких успешных Интернет-проектов.

Владимир Путин предложил известному предпринимателю и общественному деятелю Герману Клименко перейти на работу в президентскую администрацию и стать советником по вопросам, касающимся Интернета и Интернет-экономики в частности. Герман Клименко поделился новостью с коллегами, общаясь с ними в рамках одного из специализированных форумов. Выступая на этом же мероприятии, Владимир Путин сказал, что пригласил одного из присутствующих на должность советника.

После короткого общения с президентом страны предприниматель не стал долго раздумывать и согласился сменить место работы, посоветовавшись предварительно с родными. Согласно его рассказу, все основные вопросы согласованы, он остается руководителем Института развития Интернета. Остается лишь уточнить технические моменты, которые предстоит обговорить с одним из помощников президента. Герман Клименко будет консультировать главу государства по вопросам, касающимся Интернета и использования возможностей Всемирной сети в различных отраслях народного хозяйства и общественной жизни.

Герман Клименко обрел известность среди пользователей Интернета в России в качестве успешного предпринимателя. Он один из создателей и владельцев платформы LiveInternet и еще нескольких успешных проектов, а также глава Института развития Интернета. Последний задуман, как площадка, на которой представители власти и представители сетевого сообщества смогут вести диалог по различным вопросам, касающимся развития информационных технологий. Также организация рассматривается как экспертная в вопросах принятия государственных решений, касающихся Интернета.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Регулирование, Web

Ключевые слова: Рунет