В России выходит новый смартфон Huawei Honor 7 – фото, характеристики, цена

17 сентября, в Москве прошла презентация нового смартфона Huawei Honor 7. Лицом китайского бренда в России стала Наталья Ионова (Глюкоза). Какими техническими характеристиками обладает Honor 7, мы подробнее расскажем в этой статье.

Корпус

При производстве нового смартфона компания решила отказаться от использования пластикового корпуса и выпустила Honor 7 в корпусе из алюминия. Всего существует три цветовых варианта корпуса: темно-серый, серебристый и золотистый. Толщина смартфона всего 8,5 мм, а его вес – 157 граммов. На заднюю панель Huawei Honor 7 производители поместили знакомый по Mate 7 сканер отпечатков пальца, который можно также использовать в качестве миниатюрного тачпада.

Экран

Диагональ LSD-дисплея смартфона составляет 5,2 дюйма, а его разрешение – 1920х1080 пикселей. По своим техническим характеристикам дисплей больше всего напоминает тот, что использовался в производстве Huawei P8. Главным плюсом экрана Honor 7 стала возможность пользоваться смартфоном, не снимая перчаток, что в условиях российской зимы весьма удобно.

Камера

Смартфон Huawei Honor 7 получил камеру на сенсоре SONY IMX230 с разрешением 20Мп и диафрагмой f/2/0. Камеру нельзя использовать в ручном режиме, но при этом владельцы смартфона смогут самостоятельно настраивать ISO, баланс белого, экспозицию, насыщенность, яркость и контраст. Фронтальная камера с разрешением 8Мп лишена автофокуса, но зато оснащена светодиодной подсветкой.

Процессор и операционная система

Honor 7 работает на базе операционной системы Android 5.0 Lollipop. «Сердцем» смартфона является платформа HiSilicon Kirin 935, которая состоит из четырех ядер Cortex-A53 с частотой 2,2Ггц и еще четыре аналогичных ядра, но уже с гораздо меньшей частотой – 1,5Ггц.

Автономность

Производители снабдили свое новое мобильное устройство Honor 7 аккумулятором емкостью 3100мАч. После полной разрядки батарей зарядить смартфон снова до 100% можно всего за 2 часа 10 минут, и для этого не нужно приобретать никаких дополнительных аксессуаров – зарядное устройство входит в комплект. Используя «умный» режим энергопотребления, Honor 7 будет работать сутки при активном использовании экрана в течение 5-5,5 часов.

Цена

Приобрести смартфон в России можно будет уже через неделю – 24 сентября с 11:00. Цена Huawei Honor 7 за версию с объемом флэш-памяти 16Гб составит 22 990 рублей.

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Гаджеты

Ключевые слова: Huawei, смартфоны