В России стартуют продажи флагманского смартфона Lumia 930

Microsoft Devices Group объявляет о начале продаж в России флагманского смартфона Lumia 930 под управлением ОС Windows Phone 8.1. Этот инновационный смартфон сочетает в себе всё самое лучшее от Microsoft и Lumia, предоставляя пользователям великолепный дизайн, звук, изображение и производительность. Lumia 930 оснащена богатым набором разнообразных приложений и сервисов и позволяет синхронизировать контент с устройствами на базе Windows Phone, персональными компьютерами, планшетами и игровыми приставками Xbox.

Lumia 930 доступен в России в оранжевом, белом и черном цветах, ориентировочная розничная цена модели - 24 990 рублей. Каждый, кто сделал предварительный заказ на Lumia 930 в онлайн-магазине компании, получает в подарок беспроводную зарядную панель DT-601.

«Наш новый флагман Lumia 930 – это сбалансированный премиальный смартфон, который отлично подойдет как обычным пользователям, так и деловым людям,  - комментирует Мирко Аксентиевич, Вице-президент Microsoft Devices Group в России и СНГ. -  Новинка объединяет в себе признанный и узнаваемый дизайн линейки Lumia, продвинутые технологические решения, а также, разумеется, все преимущества новой версии ОС Windows Phone 8.1 в сочетании с целым рядом эксклюзивных сервисов Microsoft».

Ключевые особенности смартфона:

  • 5-дюймовый Full HD OLED-дисплей,
  • аккумуляторная батарея ёмкостью 2420 мАч с возможностью беспроводной зарядки,
  • 20-мегапиксельная камера с  оптической стабилизацией и высококачественной оптикой от Carl Zeiss,
  • четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Microsoft, смартфоны