Советы по выбору лазерного принтера

В наши дни лазерный принтер уже является совсем не роскошью, а скорее незаменимым помощником практически в каждом доме. Если вы также всерьёз задумались о приобретении этого устройства, то наши советы по выбору лазерного принтера непременно вам помогут.

Основная рекомендация: за покупкой лучше обращаться только в хороший салон-магазин, который производит продажу, обслуживание компьютеров и периферийных устройств, а также, что немаловажно, абонентское обслуживание компьютеров. В крупных высокоразвитых городах, как Москва, вы без труда найдёте хорошо зарекомендовавший себя магазин и обязательно получите от покупки настоящее удовольствие, а впоследствии и значительно сэкономите на обслуживании компьютеров и устройств, благодаря высокому качеству продукции.

Итак, рассмотрим основные критерии выбора лазерного принтера, с которыми вам предстоит определиться перед покупкой

.

1. Разрешение печати – параметр, который характеризует качество печати данного принтера. В качестве единицы измерения используют количество точек на дюйм (dpi). Чем больше эта величина, тем качественнее будет печать. Принтеры с dpi от 600 до 1200 позволяют печатать текстовые документы типографского качества, а с dpi 1200 и более качественно печатают не только текст, но и изображения.

 

2. Скорость печати, которая измеряется количеством листов в минуту. Довольно неплохим по соотношению цена-качество считается показатель 18 л/мин.

 

3. Экономичность, или ресурс картриджа. От этого показателя зависит, насколько часто вы будете обращаться в сервисный центр компании ITfresh для заправки картриджа.

Отметим немаловажный момент. Как только будет произведена замена картриджа на вашем принтере, гарантия на него автоматически заканчивается. Если вы в любом случае хотите сохранить гарантийный срок, то придётся покупать только оригинальные и совсем недешёвые картриджи.

 

А теперь несколько советов по эксплуатации:

- следите, чтобы рядом с принтером не находилось никаких мелких предметов (скрепки, скобы для степлера), которые могут прилипнуть к листам и вызвать поломку техники;

- без необходимости не вынимайте картридж с тонером, так как для некоторых его элементов прямой солнечный свет нежелателен;

- По-возможности используйте только качественную бумагу, так как пыль от некачественных листов может вызывать загрязнение световых датчиков принтера.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: абонентское обслуживание компьютеров, обслуживание компьютеров