Sony Mobile анонсирует начало продаж флагманской линейки смартфонов Xperia Z5

Сегодня компания Sony Mobile Communications («Sony Mobile») анонсирует цены на линейку флагманских смартфонов Xperia Z5. Приобрести Xperia Z5 Compact можно уже сегодня по цене 39 990 рублей, стоимость Xperia Z5 и Xperia Z5 Dual, которые будут доступны в середине октября, составит 49 990 рублей. Топовые модели Xperia Z5 Premium и Xperia Z5 Premium Dual поступят в продажу в ноябре по цене 58 990 и 59 990 рублей – соответственно. Вся линейка будет представлена в фирменном интернет-магазине Store.Sony.ru, в сети фирменных магазинов Sony Centre и у всех ключевых партнеров.

Смартфоны оснащены новой 23 МП камерой с матрицей Exmor RSTM для мобильных устройств размером 1/2,3 дюйма и объективом F2.0 G, а также дополнены технологией сверхбыстрой автофокусировки со скоростью захвата изображения всего 0,03 секунды. Благодаря 5-кратному увеличению (5x zoom) с минимальной потерей качества и усовершенствованной технологией для съемки при слабом освещении пользователи смогут сделать превосходные снимки в любых условиях.

В смартфонах установлен 64-разрядный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810 с поддержкой сетей 4G LTE, а также ёмкий аккумулятор с технологией энергосбережения, с помощью которых смартфоны могут работать до двух дней без подзарядки. Также смартфоны оснащены новой кнопкой включения со встроенным сканнером отпечатков пальцев.

Xperia Z5 и Z5 Compact выполнены из высококачественных материалов. Премиальный дизайн подчеркивают матовое стекло задней панели и тонкая гравировка логотипа Xperia на боковой панели. Защищенный от влаги micro USB-разъем без заглушки делает соединение с ПК и зарядным устройством более удобным.

Xperia Z5 Premium - первый в мире смартфон, оснащенный 4K TRILUMINOS дисплеем, обладает не только внушительными техническими характеристиками, но и безупречным дизайном. Зеркальная задняя панель и металлическая рамка придают смартфону необычный и элегантный внешний вид.

Обновлённая цветовая гамма позволит каждому пользователю найти устройство соответствующее его персональному вкусу. Xperia Z5 будет доступен в белом, графитово-черном, золотом и зеленом цветах. А Xperia Z5 Compact дополнительно получит яркий желтый и коралловый корпус. Z5 Premium будет представлен в черном, золотом и зеркальном исполнении.

К каждому флагману новой линейки Xperia Z5 разработан свой оригинальный чехол Sony, который не только защитит смартфон, но и подчеркнет его дизайн и функциональность. Цветовая гамма, подобранная в тон основным устройствам, позволит насладиться понравившемся цветом смартфона или попробовать новые смелые цветовые сочетания. Функция умного окна обеспечит доступ к самым важным функциям смартфона даже при закрытой крышке чехла. Модель SCR42 создана для Xperia Z5, SCR44 – для Xperia Z5 Compact, SCR46 – для Xperia Z5 Premium.

Комплект поставки
• Смартфон Sony Xperia Z5 (Xperia Z5 Dual), Z5 Compact или Z5 Premium (Xperia Z5 Premium Dual)
• Блок зарядного устройства
• Кабель microUSB ЕС300 для зарядки и синхронизации с ПК
• Документация

Тематики: Мобильная связь, Гаджеты

Ключевые слова: Sony, смартфоны