Система мониторинга «Навигатор-С» подключила компанию «Мостострой-11»

Транспорт ОАО «Мостострой-11» (г. Сургут) оборудован системой ГЛОНАСС/GPS мониторинга. Оснащение проведено специалистами ООО «ЕНДС-ХМАО».

- На сегодняшний день оборудовано более 78 единиц транспорта. Система спутникового мониторинга «Навигатор-С» установлена на такое оборуродвание как дизель-генераторы, компрессоры, сварочные агрегаты, железнодорожные краны, автотранспорт, а также на прочее машины и вспомогательное оборудование, - комментирует руководитель ООО «ЕНДС-ХМАО» Лариса Пыжьянова. – Внедрение навигационного оборудования будет продолжено.

Система мониторинга и контроля транспорта позволяет определить местоположение и параметры работы техники, повысить безопасность и дисциплину водителей, контролировать расход топлива.

Для справки:

«Мостострой-11»

ОАО «Мостострой-11» — одна из крупнейших компаний строительной отрасли. Главными направлениями деятельности ОАО «Мостострой-11» являются: строительство и реконструкция автодорожных, железнодорожных мостов, путепроводов, а также других объектов транспортной инфраструктуры; строительство объектов промышленно-гражданского и социально-культурного назначения.

ЕНДС

Единая Национальная Диспетчерская Система России (ЕНДС) – крупнейший национальный оператор услуг спутникового мониторинга мобильных и стационарных объектов, осуществляющий деятельность на территории Российской Федерации и стран СНГ.

В рамках проекта ЕНДС уже сегодня успешно функционируют 75 представительств в субъектах Российской Федерации, работают партнеры в Украине, Белоруссии, Молдавии, Казахстане и Киргизии. Компания предлагает качественные услуги и технические решения по контролю местоположения и состояния автотранспорта клиентов, обеспечению безопасности водителей и сохранности перемещаемых грузов, информационно-навигационному и инфо-телекоммуникационному обеспечению транспортных коридоров, развитию Интеллектуальных транспортных систем (ИТС) в интересах муниципальных образований, мегаполисов и субъектов федерации.

Техническое решение, лежащее в основе работы ЕНДС (навигационно-телематическая спутниковая система «Навигатор-С»), разработано в НТЦ «Навигатор Технолоджи» (г. Орел) - ведущим российским разработчиком и производителем специализированных навигационно-телематических систем на базе технологии GPS/ГЛОНАСС. ЗАО «ЕНДС» обеспечивает полный цикл бизнеса: от разработки программно-аппаратных решений, до пуска-наладки и сопровождения системы на базе Заказчика на всей территории Российской Федерации и за ее пределами.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: ГЛОНАСС, системы слежения