Сериалы нашумели еще до показа: в Питере выбрали лучшую премьеру

Вчера, 19 марта в Петербурге прошел один из немногих киносеансов, на котором зрителям разрешено было свистеть, кричать и топать ногами. Более того, такое поведение даже поощрялось. Компания «Дом.ru InterZet» совместно с телеканалом AMEDIA Premium HD, кинотеатром «Великан парк» и петербургскими поклонниками сериалов выбирали самый ожидаемый телепроект 2015 года на фестивале трейлеров «Сериальная шумиха».

«Сериальная шумиха», как следовало из приглашения, собрала в кинотеатре «Великан-Парк» в Петербурге  известных городских киноманов, людей, не пропускающих ни одну громкую премьеру, тех, кто знает толк в качественном кинематографе. Чтобы попасть на «самое громкое в прямом смысле этого слова сериальное событие года», нужно было пройти регистрацию в группе телеком-оператора «ВКонтакте» http://vk.com/interzetspb. Желающих набралось более 100 человек — зал был заполнен, как на настоящей кинопремьере. Перед просмотром в вестибюле прошло разогревающее мероприятие с розыгрышем промо-кодов сайта amediateka.ru.



В проекте приняли участие сериалы от главных мировых студий – HBO, Showtime, Starz, CBS, Netflix и других. Трейлеры были смонтированы телеканалом специально для показа и отличались от тех, что находятся в широком доступе в интернете. Всего зрители увидели 15 трейлеров: «Банши», «Обитель лжи», «Девочки», «Вместе», «Империя», «Черные паруса», «Силиконовая долина», «Вице-президент», «Игра престолов», «Страшные сказки», «Оставленные», «За пределами», «Больница Никербокер», «Сопрано», «Дедвуд». Заметим, что подавляющее большинство перечисленных сериалов идут на AMEDIA далеко не первый сезон и хорошо знакомы телезрителям.



Участники мероприятия в течение вечера смогли отдать голос за самую ожидаемую премьеру 2015 года в прямом смысле слова: лучший трейлер был определен по уровню шума и оваций специальным прибором – шумомером. Помогали зрителям свистки, врученные каждому гостю при входе в кинозал, а также трещотки и вувузелы.

По результатам голосования победителем фестиваля ожидаемо был назван сериал «Игра престолов», пятый сезон которого стартует на AMEDIA в апреле, — он удостоился уровня шума в 116 децибел. Серебряную медаль завоевал комедийный сериал о программистах «Силиконовая долина». Третье место досталось также комедийному «Вице-президенту».

По окончании «выборов» гости показа увидели впечатляющую документальную ленту об одном дне съемок пятого сезона культового сериала «Игра престолов» - самой ожидаемой сериальной премьеры 2015 года.

«Мы предлагаем горожанам не просто прийти в кинотеатр и посмотреть сериал на большом экране, а самим поучаствовать в выборах лучшего сериала от телеканала. «Сериальная шумиха» - это динамичное, драйвовое мероприятие. Можно почувствовать себя, как будто на стадионе и вдоволь посвистеть за любимый сериал, окунуться в классную, позитивную атмосферу и узнать, какие сериалы сейчас – в тренде современного телесмотрения», - отметила PR-менеджер объединенной компании  «Дом.ru InterZet»  Полина Морозова. 



Напомним, что телеканал AMEDIA Premium HD, показывающий премьеры более сотни сериальных блокбастеров одновременно со всем миром в формате HD, доступен для подключения в одноименном пакете Дом.ru TV провайдера «Дом.ru InterZet» за 99 рублей в месяц.

Кроме этого, зрителям Дом.ru TV доступны 183 цифровых телеканала на любой вкус. В их числе - 46 каналов в формате высокой четкости HD, что является максимумом на российском рынке платного ТВ.

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Интернет, кабельное телевидение Санкт-Петербург, Дом.ру