Сбербанк и «Полиметалл» подписали на ПМЭФ 2017 соглашение о стратегическом сотрудничестве

На XXI Петербургском международном экономическом форуме ПАО Сбербанк и Группа «Полиметалл» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ подписали старший вице-президент Сбербанка, руководитель Sberbank CIB Игорь Буланцев и генеральный директор «Полиметалла» Виталий Несис.

Сбербанк и «Полиметалл» намерены на долгосрочной и взаимовыгодной основе развивать стратегическое партнерство. Соглашение устанавливает общие принципы и порядок взаимодействия. Принимая во внимание текущий уровень и объем операций, стороны выразили заинтересованность в дальнейшем развитии и укреплении сотрудничества.

«Группа “Полиметалл” – одна из самых эффективных золотодобывающих компаний в мире и наш давний партнер, – отметил Игорь Буланцев. – Мы высоко оцениваем совместные проекты, и данное соглашение призвано развить сотрудничество. Работая с мировыми лидерами, мы всегда рады обеспечить профессиональный и качественный сервис, а также наиболее гибкие финансовые решения».

Генеральный директор АО «Полиметалл» Виталий Несис отметил: «Мы рады укреплению нашего продолжительного и продуктивного сотрудничества со Сбербанком и надеемся, что подписание данного соглашения откроет новые возможности для совместных проектов по ряду банковских направлений».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Северо-Западный банк Сбербанка