Решения ТУРБО были представлены на Металлургическом Саммите «Цифровизация»

Эксперт «Консист Бизнес Групп» (входит в группу ЛАНИТ) представил решения ТУРБО на конгрессе «Тренды развития цифровых технологий» Металлургического Саммита «Цифровизация» в Москве.

Металлургический Саммит «Цифровизация» —  это площадка для IT-профессионалов горно-металлургической отрасли, заинтересованных в поиске и внедрении цифровых технологий в горнодобывающую промышленность и металлургию.

Эксперт «Консист Бизнес Групп» принял участие в пленарной дискуссии, где обсуждались вопросы перехода на отечественные решения в области объектов критической информационной инфраструктуры, умное производство, а также трансформация стратегии цифровизации горно-металлургической отрасли.

«Текущий год задаёт новые векторы. Многие компании задумываются о внесении изменений в свои стратегии цифрового развития. Российские разработчики ПО значительно продвинулись в вопросах разработки новых бизнес-приложений. Интерес государства к решению остро стоящих в ИТ задач очень высок. Текущий уровень создает серьезный импульс для развития рынка отечественного программного обеспечения», — начал своё выступление Марат Короваев, заместитель генерального директора «Консист Бизнес Групп».

Спикер подчеркнул, что существуют различные программы помощи государства тем предприятиям, которые первыми переходят на отечественные ИТ-решения и фактически станут ориентирами для отрасли.



На саммите «Цифровизация» был представлен стенд ТУРБО, где участники могли подробнее узнать о предлагаемых информационных системах. Наибольший интерес со стороны металлургических предприятий вызвали решения для управления производством и ремонтом оборудования. Они актуальны не только для компаний, планирующих переход с зарубежного программного обеспечения, а также для тех, кто только собирается автоматизировать управление активами, учет ремонта и планирование производства.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, ЛАНИТ, Консист Бизнес Групп