"Триколор" разменивает приставки

"Триколор ТВ", крупнейший российский оператор непосредственного спутникового вещания, за два года поменяет устаревшие ресиверы на новые приемники с поддержкой HD. Акция затронет половину абонентов.

Об этом сообщил вчера коммерческий директор "Триколор ТВ" Сергей Ставропольцев на форуме Intercom Evolution 2013 в Санкт-Петербурге.

"Из более чем 13 млн абонентов у нас на текущий момент количество устаревших приемников - почти 7 млн, – отметил он. – Эти абоненты в силу технических особенностей могут осваивать только SD-пакет".

По его словам, у оператора есть экспериментальная база в Калининградской области, где проводятся тестовые мероприятия. Если они признаются успешными, полученный опыт распространяется на всю Россию.

"Недавно мы запустили обмен оборудования, спровоцировали наших абонентов, теперь они меняют устаревшие ресиверы на приемники с поддержкой HD, – конкретизировал Ставропольцев. – В этот процесс вовлечены дилеры, и могу сказать, что два года – достаточный срок, чтобы поменять устаревшее оборудование на HD".

Менеджер пояснил, что абоненты, имеющие приемники HD, гораздо активнее: они пользуются большим количеством сервисов, более заинтересованно выбирают пакет телеканалов. "У нас есть план осуществить обмен в следующем году. Надеемся, что это позволит нам увеличить приток абонентов", - резюмировал Сергей Ставропольцев.

"Триколор ТВ" начал оказывать услуги HDTV и распространять приставки, поддерживающие данный формат, с 1 апреля 2012 г. В последующие два месяца компания совместно с корпорацией "Дженерал Сателайт" вывела на рынок три модели HDTV-приставок.

Как поясняется на сайте компании, обмен приемников в рамках акции "Ре-стартизация" сейчас обойдется абоненту от 5,3 тыс. руб. При этом пользователь получит оплаченные на 12 месяцев пакеты "Оптимум", "Супер-Оптимум" и "Максимум HD", а также подарок на 1,5 тыс. руб.

Даниил Сидоров

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: спутниковое телевидение, Триколор ТВ