Правильный выбор советников для успешной работы на Форекс - узнайте онлайн

Советники форекс (также называемые торговыми системами форекс и роботами форекс) возникли вследствие повсеместного применения компьютерной техники как результат определённых достижений в сфере программирования. Без применения советников форекс сегодня уже невозможно себе представить торговлю на этом рынке.

Советники форекс - компьютерные программы, которые предназначаются для этой биржи и управляют всем торговым процессом автоматически соответственно заложенной в них торговой стратегии. Основное преимущество применения советников форекс (прежде всего для начинающих трейдеров) заключается в отсутствии необходимости осуществлять круглосуточный контроль за ситуацией на торговой площадке. Также отсутствует сложная спорная дилемма выбора оптимальной стратегии, а порой и самого правильного решения для сохранения имеющихся активов, и приумножения их. Тогда как в случае работы на форекс вручную такая дилемма имеет место.

Однако даже наиболее опытный трейдер не может полностью заменить робота, поскольку только он способен участвовать в торгах круглосуточно по 5 дней еженедельно, будучи абсолютно неподвержен эмоциям ("человеческому фактору"), принимая решения без отступлений от заданной стратегии.

Советники форекс - это универсальные инструменты и для начинающих трейдеров, и для солидных игроков. Причина здесь не только в описанных выше преимуществах, а и в доступности и простоте использования советника форекс. Применение советников форекс для новичка означает исчезновение необходимости переживать за правильность принятого решения, подробно изучать литературу (часто довольно сомнительную), посвящённую вопросам работы на торговых площадках, имеется возможность методично оттачивать навыки, учась у самой программы-советника правильно торговать на бирже. Разумеется, это возможно лишь тогда, когда советник выбран сознательно и создан опытным трейдером. Искушённые игроки выбирают советники для извлечения максимальной прибыли от максимально возможного числа заключённых сделок, которое вручную совершить просто нереально. Человек не сможет обработать огромные объёмы информации за столь короткое время, в отличие от программы-советника.

По применяемым стратегиям различают трендовые и флэтовые, скальперы и пипсовщики, использующие стратегию мартингейл либо сеточную стратегию, мультивалютные и комбинированные советники. Советники, применяющие стратегию мартингейл, наиболее рискованны, поскольку их алгоритм нацелен на увеличение лота после каждой убыточной сделки.

Источник информации: tradelikeapro.ru

Тематики: Финансы

Ключевые слова: