Почти 2000 образовательных учреждений Санкт-Петербурга могут создать свой типовой Интернет-сайт

Портал «Петербургское образование», разработанный компанией «Нетрика» по заказу Комитета по образованию Санкт-Петербурга, предоставляет образовательным учреждениям Северной столицы возможность существенно повысить присутствие в сети Интернет.

Так, в 2014 году почти 2000 учреждений имеют возможность подключить на портале типовой сайт. В 2012 году эта опция была доступна всего 700 школам, позднее доступ к ней получили детские сады и колледжи.

Использование этого инструмента для образовательных учреждений бесплатно.

Среди других сервисов, предоставляемых порталом «Петербургское образование», также можно отметить централизованный сбор и передачу информации на федеральный уровень в рамках организации единой электронной очереди в ДОУ, организацию электронного общения в рамках официальной электронной почты Комитета по образованию, проведение видеоконференцсвязи между участниками образовательного процесса, сбор отчетной информации и другие.

«Нетрика» – российский разработчик и поставщик комплексных ИТ-решений для государственного сектора. Основана в 2010 году в Санкт-Петербурге. Информационные системы, созданные компанией, работают в сферах образования, здравоохранения, судебного делопроизводства и управления деятельностью бюджетных организаций в российских регионах. Компания также является системным интегратором, способным объединить существующие решения для комплексной информатизации отдельной отрасли или региона. Компетенции компании «Нетрика» включают в том числе разработку и запуск порталов и сайтов для органов государственной власти, каталогизации, открытого правительства и открытых данных.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сайт