Почта России расширяет возможности обслуживания

Почта России обнародовала информацию о запуске в работу с 25-го ноября нового сервиса переводов, реализованного при тесном взаимодействии с платежным сервисом MasterCard и банком «Русский Стандарт».

Воспользоваться услугами нового онлайн сервиса можно во всех отделениях организации на территории России. Услуга предусматривает перевод средств с одной карты на другую или перевод с карты наличными для последующего получения средств в отделении Почты России.

При организации перевода между картами достаточно указать номер своей карты и карты адресата, в то время как при переводе наличных средств место данных карты получателя вносится информация о месте получения средств и ФИО получателя перевода. К обслуживанию принимаются все пластиковые карты Visa или MasterCard, а также выпущенные банком «Русский Стандарт» карты платежных систем American Express и Diners Club International.

На территории страны переводы доступны только в рублях с максимальной суммой в 50 тысяч. При организации переводов в другие страны допускается использование не только российской валюты, но и долларов с евро. Максимальная сумма перевода составляет 2,5 тысячи долларов или их эквивалент в других валютах.

При организации выплаты наличными максимальная сумма перевода ограничивается 15 тысячами рублей с учетом взимаемых комиссий. При желании получатель имеет возможность заказать доставку средств на дом, но за это придется доплатить. Проведение подобных операций доступно только для карт, выпущенных отечественными банками и обслуживаемыми через сервис MasterCard или Maestro.

В Почте России отмечают, что развитие системы онлайн переводов является одним из наиболее перспективных направлений деятельности учреждения, и появление новых возможностей является очередным шагом на пути реализации поставленных целей.

Представители «Почты России» рассчитывают привлечь новые категории клиентов и говорят о колоссальном спросе на услугу. Через почтовые отделения ежегодно проходит около 3,5 трлн руб. В том числе, переводы, пенсии, платежи, что сопоставимо с операционным объемом MasterCard в России. Об этом сообщил в сентябре 2014 года гендиректор «Почты России» Дмитрий Страшнов во время парламентских слушаний в Госдуме.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: платежные системы, Почта России