Новый 4-дюймовый iPhone по цене Android выйдет в начале 2016 года

Новый iPhone с поддержкой Apple Pay, над которым в настоящий момент трудятся инженеры Apple, появится уже в начале 2016.

Внутри металлического корпуса новинки расположат процессор A9 и NFC-модуль. Диагональ дисплея – 4 дюйма. Дизайн гаджета также слегка доработают: стекло на лицевой панели смартфона будет немного изогнуто по краям, как мы это уже видели на iPhone 6s. Главное отличие нового устройства от привычных «айфонов» - это отсутствие встроенной технологии 3D Touch, при помощи которой iPhone 6s распознает силу нажатия.

Новая модель должна заменить устаревший iPhone 5s. Ее целевая аудитория – люди, желающие приобрести достаточно небольшой смартфон по более низкой цене. Ранее в этой нише Apple не могла составить серьезную конкуренцию телефонам на платформе Android, но теперь она готова отвоевать у них часть рынка.

Ожидается, что стоимость нового 4-дюймового смартфона окажется в пределах 400-500 долларов, но Apple не ждет большого объема продаж. По планам корпорации, продажи новинки не превысят 8-9% в общем объеме поставок iPhone.

Напомним, что на данный момент «яблочной» компанией запущено тестирование iPhone 7 с разъемом USB Type-C и без кнопки Home.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Гаджеты

Ключевые слова: смартфоны, iPhone, Apple iPhone