Nokia добавила в линейку еще один простенький камерофон

Новая бюджетная модель Nokia 108 будет представлена в версиях как для одной, так и для двух сим-карт. У телефона за $30 есть VGA-камера и слот для карт памяти microSD до 32 Гб.

Компания Nokia выпустила очередную бюджетную модель Nokia 108 и его версию Dual SIM. Аппарат в классическом моноблоке размером 110,4х47х13,5 мм весит 70,2 г. Модель оборудована 1,8-дюймовым дисплеем, FM-радио, слотом для карт памяти microSD (до 32 Гб), Bluetooth 3.0 со SLAM, 3,5 мм разъемом для подключения наушников, 2,0 мм разъемом для зарядного устройства и VGA-камерой.

По заявлению Тимо Тоикканен (Timo Toikkanen), исполнительного вице-президента подразделения Mobile Phones, модели Nokia 108 и Nokia 108 Dual SIM телефона ориентирована на слои населения, которым до сих пор был не доступен телефон с камерой.

На одном заряде аккумуляторов в режиме разговора телефон проработает до 14 часов, в режиме ожидания — до 31 дня, в режиме прослушивания музыки — до 45 часов.

Телефон будет выпускаться в красном, черном, белом, голубом и желтом вариантах цвета корпуса. Однако до России доедет только красный и черный. Старт продаж запланирован на конец 2013 года.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Nokia, смартфоны