Начал работать официальный сайт Единой карты петербуржца

Комитет по экономической политике и стратегическому планированию северной столицы сообщил о запуске в интернете сайта Единой карты петербуржца (ЕКП).

Открытие площадки, расположенной по адресу https://ekp.spb.ru/ предвосхищает начало приёма заявлений на получение данной карточки, запланированное на начало мая.

Пользователи могут получить на портале все необходимые сведения о карте, а также список фирм и организаций, что уже объявили о сотрудничестве с проектом. Здесь же владельцы карты смогут воспользоваться Личным кабинетом, когда получат карточку на руки и пройдут регистрацию.

Предусмотрено два способа прохождения регистрации. Первый – через электронную почту, указанную при подаче заявления на получение Единой карты (обязательно должен быть указан активный E-mail). Второй – через уже имеющуюся учётную запись в Единой системе идентификации и аутентификации.

Целью использования Единой карты станет избавление от необходимости постоянно брать собой массу разных пластиковых карточек. После оформления будет выполнена привязка персональных данных и различных социальных программ. Все возможности ЕКП реализуются на основе платежной системы «Мир», которая будет отвечать за стабильность работы.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сайт, веб