«МегаФон» заступил на оперативное дежурство в пункте связи МЧС

В конце прошлой недели сотрудники компании «МегаФон» заступили на дежурство в пункте связи. 19 марта они встречали главу МЧС России Владимира Пучкова, прибывшего в Калининград с однодневным визитом.

Тренировочный полевой лагерь экстренной помощи населению при чрезвычайных ситуациях был развернут на стадионе «Балтика». Здесь работали пункты приема пищи, выдачи документов, пресс-центр, почта и  горячая линия. В одном из мобильных штабов был организован пункт связи, в котором «МегаФон» обеспечил населению возможность позвонить со стационарного и мобильного телефона, выйти в интернет, проверить почту, а также зарядить свои мобильные устройства.

МЧС и «МегаФон» успешно сотрудничают на протяжении ряда лет. В 2012 году был запущен проект по обеспечению каналами связи всех пожарных частей города и области для оперативного реагирования на вызовы при чрезвычайных ситуациях. На данный момент подключено более пяти точек, в планах — подключение еще более 10 объектов.

В рамках сотрудничества МЧС использует тарифную опцию от «МегаФона» «Офис в кармане» для оперативного и защищенного соединения между подразделениями в случае чрезвычайной ситуации. С помощью этой опции также можно отслеживать перемещение специализированного транспорта и оперативно направлять его на место происшествия.

Автор: Кирилл Бурмаков.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон