Х Петербургский экономический форум - на экранах телефонов «Скай Линк»

На проходящем в эти дни Х Петербургском международном экономическом форуме «Скай Линк» демонстрирует ряд услуг мобильной связи новейшего поколения стандарта CDMA-450, реализованных в рамках сервиса Скай Турбо на основе технологии EV-DO (Evolution Data Optimized).

Вниманию гостей форума представлен оригинальный проект «Мобильное видеонаблюдение», разработанный совместно с компанией «All Systems». Данная услуга позволяет следить за удаленными объектами в режиме реального времени на экране мобильного телефона, настроенного на передачу изображения с камер наблюдения. В дни работы форума владельцы терминалов Ubiquam U 300 могут на экранах своих телефонов увидеть видеоизображение, которое транслируется при помощи технологии «Мобильное видеонаблюдение» со стенда «Скай Линк» на экран телефона.

Кроме того, петербургский «Скай Линк» познакомил аудиторию форума с уникальными услугами: «Видео по запросу» и «Мобильное телевидение». Сервис «Видео по запросу» позволяет просматривать в потоковом режиме видеофильмы на экране сотового телефона. «Мобильное ТВ» представляет собой прямую трансляцию на экран сотового телефона программ телевизионных каналов, в том числе спутниковых, кабельных и WEB-каналов. Оба сервиса основаны на технологии  мобильной передачи данных (теоретически до 2,4 Mbps), доступной российским пользователям лишь в сетях «Скай Линк». В настоящее время «Мобильное ТВ» и «Видео по запросу» работают в тестовом режиме.

Также посетителям экономического форума предоставлена дополнительная возможность самостоятельно оценить работу интернета от «Скай Линк», воспользовавшись для этого ноутбуком, подключенным к услуге "Скай Турбо". Неизменным интересом гостей стенда «Скай Линк» пользуются прямые трансляции одного из российских телеканалов, проецируемые на большую плазменную панель с экрана сотового телефона Ubiquam U300, благодаря широкополосному доступу через Скай Турбо.

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: