Телематический оператор «ГЛОНАСС Северо-Запад» и страховая компания «Согласие» разработали совместную партнерскую программу «Умное страхования»

«ГЛОНАСС Северо-Запад» и СК «Согласие» приступают к реализации совместной программы «Умное страхование», которая даст возможность транспортным компаниям – клиентам телематического оператора «ГЛОНАСС Северо-Запад» – получать дополнительные скидки на страховые услуги.

В программу «Умного страхования» включены такие направления страхования, как страхование «Автокаско» для грузовых (например, это грузовые автомобили МАЗ) и легковых транспортных средств, страхование спецтехники и оборудования. Пользователям системы технического мониторинга транспортных средств (ТМТ-Система) компании «ГЛОНАСС Северо-Запад» СК «Согласие» предлагает рекордно низкую ставку на страхование от 1,15%.

Для участия в программе «Умное страхование» транспортные средства страхователя должны быть оснащены блоком мониторинга на базе ГЛОНАСС-технологий, охранным трекером «Искатор» (предназначен для поиска транспортных средств в случае угона)  и включены в систему технического мониторинга (www.tmt-system.ru). Кроме получения скидок на страхование использование «ТМТ-Системы» позволит транспортным компаниям минимизировать риски, связанные с эксплуатацией транспортных средств за счет непрерывного контроля их местоположения и технического состояния. 

«Программа «Умное страхование» - уникальный и по своему очень интересный проект, он открывает новые возможности для участников лизинговых и страховых сделок. Лизингополучатели смогут существенно сократить расходы на  страхование техники. А лизинговые компании, в свою очередь, получат доступ к информации о состоянии техники, характере ее использования и будут получать отчеты о прохождении технического обслуживания», – считает руководитель отдела маркетинга «ГЛОНАСС Северо-Запад» Иван Громов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: ГЛОНАСС