Digia начинает продажи Qt в России

Компания Digia, финский системный интегратор и разработчик программного обеспечения, объявляет об официальном начале продаж кросс-платформенной библиотеки Qt на территории России.

Qt Commercial - кросс-платформенная библиотека для разработки программного обеспечения и создания пользовательского интерфейса. Использование Qt позволяет значительно сократить время разработки, улучшить качество приложений за счет централизованного тестирования на всех платформах, уменьшить себестоимость продукта и увеличить количество пользователей решения.

В марте 2011 года Digia выкупила у Nokia права на коммерческое лицензирование и оказание услуг по поддержке разработки программного обеспечения с использованием библиотеки Qt.

Digia неоднократно демонстрировала глубокую заинтересованность в развитии Qt Commercial, выпустив новый релиз продукта в марте 2011, открыв в августе 2011 офис в США для удовлетворения растущего спроса на популярный инструментарий, а также постоянно совершенствуя сервисы технической поддержки и консалтинга пользователей Qt. Более 3500 коммерческих пользователей Qt имели возможность неоднократно убедиться в высоком качестве поддержки Digia и заинтересованности компании в развитии продукта. На данный момент в офисах Digia работает более 200 Qt-специалистов, сосредоточенных на разработке Desktop- и Embedded- приложений на основе Qt, консалтинге, тестировании и UX дизайне.

Сегодня Digia анонсирует официальный старт продаж Qt Commercial на территории России и стран бывшего СНГ. Теперь получить консультацию по продукту, узнать стоимость лицензий и запросить любую дополнительную информацию у Qt-экспертов можно на русском языке, обратившись в офисы Digia в Санкт-Петербурге и Москве.

«Qt Commercial является популярным инструментарием для разработки ПО и пользовательских интерфейсов и используется в огромном количестве популярных приложений. В частности, Qt Commercial применяется в Google Earth, Skype, Adobe Photoshop Album, VLC и других решениях. Мы гордимся возможностью сделать данный инструментарий более доступным для российских пользователей благодаря упрощению покупки лицензий Qt Commercial и наличию в российском офисе опытных Qt-специалистов», - комментирует Михаил Могилевский, генеральный директор Digia RUS.

О компании Digia

Диджия РУС является российским подразделением Digia Plc, одной из ведущих IT-компаний в Финляндии. Digia обладает уникальным опытом развития корпоративных информационных систем, решений для мобильных устройств и веб-приложений. Движущей силой Digia является желание добиться совместного успеха. Компания предлагает своим заказчикам быстрый переход к работе с интернет-информацией нового поколения. С помощью современных информационных технологий и передовых решений клиенты получают доступ к усовершенствованным сервисам, более эффективной работе и росту продаж. Специализацией Диджия РУС являются бизнес-приложения (ERP, CRM, BI, Portals) и решения для мобильных устройств (на платформах Symbian, Android, iOS).

В Digia работают около 1600 профессионалов в Финляндии, Швеции, Норвегии, России, США и Китае. Акции компании котируются на фондовой бирже Хельсинки - NASDAQ OMX Helsinki exchange (DIG1V).

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация предприятий, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства