РЕД СОФТ и «Атом Безопасность»: совместимость на уровне Еnterprise

В результате тестирования была подтверждена совместимость программного продукта StaffCop Enterprise (агентский модуль) с операционной системой РЕД ОС.

StaffСop Enterprise – программный комплекс, предназначенный для контроля  действий пользователей, информационных потоков и событий системы. Решение сертифицировано ФСТЭК России (№4234 от 15.04.2020) и зарегистрировано в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных (№8828 от 21.01.2021).

РЕД ОС – российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№ 4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных (№ 3751).

«В результате тестирования нам удалось не только расширить экосистему РЕД ОС, но и повысить степень её безопасности. Таким образом, мы содействуем нашим заказчикам в создании устойчивой к угрозам IT-инфраструктуры. Благодарим партнеров за сотрудничество!», - прокомментировал Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.


Тематики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: РЕД СОФТ