Huawei готовит глобальный запуск оболочки HarmonyOS

Корпорация Huawei обнародовала список смартфонов, в которых появится новая прошивка. В августе текущего года китайский бизнес-гигант представил новейшую разработку. Система EMUI 12 будет доступна в ближайшее время на мобильных гаджетах.

Операционная система HarmonyOS до последнего времени была доступна только пользователям из Китая. Сегодня она выходит на мировой рынок. Прошивкой будут оснащаться более 140 гаджетов, в том числе смартфоны, планшеты и другие устройства, оборудованные смарт-экранами.

Разработчики не сообщили, в каких регионах планируется распространить новую оболочку. Кроме того, они не рассказали, будет ли это полноценная версия программы или только пробная. Всё будет рассказано по ходу выпуска, когда гаджеты поступят в продажу.

Эксперты рассказали, что операционная система содержит в себе минималистичный, интуитивно понятный дизайн. Он окрашен в три главных, нейтральных цвета, чёрный и белый отлично сочетаются между собой. Их отлично дополняет сдержанный синий. Для пользователей добавили возможность настройки шрифтов, изменены также панель управления и специальные возможности по настройке безопасности. Теперь пользователь сможет разблокировать смартфон путём набора пароля в специальном поле на ноутбуке.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО, Гаджеты

Ключевые слова: операционные системы, Huawei, смартфоны