ВТБ стал лауреатом международной премии Devops Industry Awards

Активная трансформация ВТБ на цифровой основе отмечена международными экспертами и участниками рынка - команда банка победила в конкурсе Devops Industry Awards 2021 в номинации DevOps Team of the Year.

В рамках технологической трансформации ВТБ в банке была проведена масштабная работа для повышения скорости, качества, безопасности и клиентоцентричности процессов производства цифровых продуктов. 

Благодаря проведенной работе скорость вывода продуктов на рынок выросла в 8 раз, одновременно были улучшены показатели качества и доступности услуг и сервисов для клиентов. 

К настоящему моменту в ВТБ работают более 1700 кроссфункциональных команд, в которых более 19 тыс. сотрудников банка и партнеров работают над созданием новых сервисов и продуктов банка, чтобы клиент получал быстрый, надежный и качественный сервис.

«В рамках технологической трансформации мы развиваем DevSecOps, чтобы оптимизировать внутренние процессы производства программного обеспечения и ускорить поставку высокотехнологичных и качественных продуктов нашим клиентам. Наша цель - 100% доступность финансовых услуг онлайн. Мы благодарим нашу команду за активную и плодотворную работу, а жюри - за высокую оценку», - отметил заместитель президента-председателя правления ВТБ Вадим Кулик.

Тематики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: награда, ВТБ, новости банков