Google представил два новых смартфона с поддержкой 5G

В рамках видео-презентации новинок компания Google представила публике две модели смартфонов с поддержкой сети нового поколения 5G. Флагман отличается своим внешним видом с отсутствием рамок и поступит в продажу уже в середине октября.

Компания Google презентовала две новые версии флагманского смартфона Pixel в рамках конференции 30 сентября, прошедшей в формате онлайн. Главной отличительной чертой Pixel 5 и Pixel 4a 5G стала возможность работы с сетью нового поколения 5G. Помимо усовершенствования функционала предыдущей модели, в пятой версии флагмана дисплей смартфона претерпел ряд изменений - в частности, благодаря отказу от сенсора Motion Sense, разработчики смогли сделать полностью безрамочный экран.

Чипсет Pixel 5 выполнен на базе Snapdragon 765G и имеет популярную конфигурацию памяти - 8 Гб оперативной и 128 Гб физической. В качестве камер флагмана использована 8 мегапиксельная фронтальная, вшитая в матрицу, а также двух основных - на 16 и 12,2 Мп. Ориентировочная цена за модель на старте продаж составит 499 $.

Усовершенствованная модель Pixel 4a 5G получила аналогичную "начинку", с отличием лишь в объёме оперативной памяти (6 Гб) и емкости аккумулятора, которая составит 3885 мАч вместо 4080 мАч у пятой версии флагмана. Цена обновлённой модели предыдущего поколения составит около 499$.

Стоит отметить, что разработчики заявили пока только о выходе на рынок в 15 странах мира - начало продаж рассчитано на середину октября. О приходе новинки от Google на территорию России представители компании не сообщают.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Google , 5G, смартфоны