Система EMMAREHA прошла государственную регистрацию программ для ЭВМ

Компания «Ай-ФОРС» объявила о получении свидетельства о государственной регистрации программ для ЭВМ для своего программного продукта — телемедицинской информационной системы EMMAREHA, обеспечивающей процесс реабилитации пациентов.

Получено свидетельство о государственной регистрации № 2020613033 от 6 марта 2020 г. и соответствующее уведомление от Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент).

Система помогает решать широкий спектр задач по реабилитации пациентов вследствие различных травм опорно-двигательного аппарата, а также постинсультных двигательных и речевых расстройств. Это современный инструмент автоматизации всего процесса восстановления, обеспечивающий дистанционное наблюдение за динамикой и контроль выполнения врачебных назначений.

Система позволяет формировать собственные для клиники базы упражнений, а для удобства и экономии времени врача в ней реализован функционал конструктора шаблонов реабилитационных планов. Данные возможности системы, наряду с доступными для пациентов видеоконсультациями, обеспечивают индивидуальный подход как во время стационарного лечения, так и после выписки — для сопровождения пациентов на дому.

Дополнительно функционал EMMAREHA позволяет врачу клиники получать консультации по сложным клиническим случаям от ведущих реабилитологов, физиотерапевтов и других экспертов — благодаря организации телеконференций и обмену снимками лучевой диагностики.

Эта российская система телемедицины будет особо востребована в нынешних условиях удалённой работы, когда прямой контакт между врачами и пациентами затруднён.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, ФОРС, телемедицина