«ВКонтакте» запустит сервис по продаже аудиокниг

Одна из самых популярных российских соцсетей предоставит своим пользователям возможность купить аудиокниги различных издателей.

Представители «ВКонтакте» заявили о скором запуске проекта, в рамках которого пользователи смогут за 299 рублей в месяц скачивать аудиокниги. Ожидается, что в виртуальной аудиобиблиотеке будет представлены как деловая, так и художественная литература. Разработчики пообещали представить удобный интерфейс, в рамках которого можно будет сортировать книги по жанрам и объединять их в рамках собственных полок.

Уже сейчас известно, что основным партнёром проекта выступает ООО «Библио»: компания предоставит более 10 тыс. книг в аудиобиблиотеку. Помимо этого, подписаны соглашения с компаниями «Союз» и «Альпина». Наиболее ожидаемым является подписание договора с крупнейшим отечественным издательством «Эксмо».

Данная библиотека разрабатывается на основе VK Apps; планируемая дата запуска проекта – конец мая. Книги можно будет скачать не только в рамках ежемесячной безлимитной подписки, но и поштучно. Оплата будет осуществляться только посредством VK Pay.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: электронная торговля, ВКонтакте, социальные сети