На выставке IFA 2017 представлены новые смартфоны Alcatel

На выставке IFA в Берлине представлены сразу несколько новых смартфонов Alcatel, созданных для молодого поколения пользователей (“NowGeneration”), которым важны мгновенный доступ к приложениям, интерактивный контент и захватывающий опыт - Alcatel IDOL5 и Alcatel A7.

Alcatel A7 – супермощный смартфон для тех, кто не привык стоять на месте. Это быстрое и высокопроизводительное устройство со стильным дизайном ориентировано на опытных пользователей с активным образом жизни, для которых важно всегда оставаться на связи. Экстремальная мощность батареи, высокая скорость подключения и передовые технологии делают этот смартфон незаменимым для каждого, кто живет в ритме со временем.

«Смартфон Alcatel A7 предлагает пользователю максимальную производительность. Благодаря восьмиядерному процессору, беспроводной передаче данных на основе технологии 4G LTE (до кат. 6), усовершенствованной камере и большой ёмкости аккумулятора продвинутые и требовательные пользователи могут получить дополнительный источник энергии для расширения возможностей и успеть ещё больше», – отметил Дэвид Деррида, директор по продуктам Alcatel в Европе.

Согласно данным последних исследований рынка   срок работы батареи – самая важная техническая характеристика для современных пользователей. Именно поэтому новый Alcatel A7 оснащён мощным аккумулятором ёмкостью 4 000 мА·ч, который позволит вам получать ещё больше удовольствия от жизни весь день и без перерыва. Кроме того, смартфон имеет технологию быстрой зарядки, что позволяет быстро «подпитать» устройство и двигаться дальше.


Alcatel A7 поддерживает высокоскоростную передачу данных стандарта 4G LTE (до кат. 6), предоставляя пользователям расширенные возможности для доступа в сеть Интернет. Новый смартфон оснащён восьмиядерным процессором, постоянной памятью на 32 ГБ и оперативной памятью на 3 ГБ, что обеспечивает высокую производительность и стабильную работу при стриминговой передаче мультимедийного контента или загрузке больших файлов. Благодаря слоту для карты Micro SD объём памяти можно увеличить до 128 ГБ.

Alcatel A7 отличается превосходной основной камерой, которая снимает супер чёткие фотографии благодаря разрешению 16 мегапикселей, широкой диафрагме f/2.0 и ультрабыстрому фазовому автофокусу. Смартфон также оснащен фронтальной камерой с разрешением 8 мегапикселей, отлично подходящей для селфи и видеозвонков.

Необычная текстура крышки с удивительным спин-эффектом и изысканные акценты в дизайне смартфона, включая гравировку и окантовку цвета «золотой металлик», делают Alcatel A7 идеальным выбором для тех, кто не хочет жертвовать стилем ради производительности. Благодаря большому супер яркому экрану 5,5 дюймов и дизайну премиум-класса Alcatel A7 - это универсальный смартфон для самых разных стилей и ситуаций.

Alcatel A7 появится в продаже в официальном интернет магазине Alcatel в октябре по цене 13 990 рублей.



Alcatel IDOL 5 – новый смартфон серии IDOL, созданный для молодого поколения пользователей (“Now Generation”), которым важны мгновенный доступ к приложениям, интерактивный контент и захватывающий опыт. В Alcatel IDOL 5 идеально сочетаются стильный дизайн и технологии, погружающие пользователя в мир удивительных возможностей.

«Мы стремились создать устройство, которое поможет пользователям наслаждаться каждым моментом по максимуму. Alcatel IDOL 5 предлагает новый опыт работы с мультимедиа и делает общение в соцсетях особенно комфортным для тех, кто обладает несколькими зарегистрированными аккаунтами и хочет одновременно находиться в каждом из них. Делиться впечатлениями должно быть так же просто, как дышать!», - отметил Эрик Валлет, генеральный директор TCL Communication в Europe.

IDOL 5 – отличный пример того, как современные технологии и новейшие тенденции в дизайне идеально сочетаются друг с другом. Потрясающе тонкий смартфон толщиной всего 7,5 мм состоит из цельного металлического корпуса и супер-яркого 5,2’’ экрана разрешением 432 пикселя на дюйм, закрытого 2.5D стеклом с закругленными краями. Дизайн алюминиевого корпуса с плавными линиями в сочетании с элегантными закругленными гранями воплощает все лучшее от Alcatel.

Сегодня пользователь смартфона ищет новые инструменты для творческого самовыражения: ему важно уловить яркую эмоцию, зафиксировать удивительное мгновение, вызвать восторг… Вот почему IDOL 5 обладает основной камерой 16 мегапикселей , диафрагмой f/2.0, размером пикселя 1,12 мкм, сверхбыстрым гибридным автофокусом, а также двухтоновой светодиодной вспышкой. Для создания потрясающих селфи IDOL 5 оснащен фронтальной камерой 8 мегапикселей  с широкоугольным объективом 84 градуса и фронтальной вспышкой. В результате пользователь имеет великолепные возможности для создания удивительных фотографий – каждый раз и без исключения!

Наконец, IDOL 5 предлагает креативное приложение «Видеосюжет», позволяющее выбирать любимые фото и видео и объединять их в короткие клипы, которыми можно легко и очень быстро поделиться через социальные сети, общение в которых стало неотъемлемой частью ежедневной жизни.

В IDOL 5 установлена функция «Дублирование приложений», благодаря которой можно одновременно пользоваться несколькими аккаунтами в одной и той же социальной сети. Теперь одно устройство позволяет работать с разными учётными записями, созданными для личных, профессиональных или учебных целей, для общения один на один или в группе.

IDOL 5 появится в продаже в официальном интернет магазине Alcatel в конце сентября по цене 13 990 рублей.

Автор: Кирилл Бурмаков.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Alcatel, смартфоны