Федеральный «МегаФон» привлекает петербургских топ-менеджеров. По мотивам нового назначения Павла Корчагина

Сегодня в редакцию SPbIT.ru поступило сообщение о том, что директор Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Павел Корчагин стал директором по инфраструктуре федерального оператора. Дополнительной информации о новом руководителе СЗФ пока нет. Мы вспоминаем о ключевых событиях филиала под руководством Павла Корчагина, а также о тех топ-менеджерах мобильного оператора, кто уже совершил «путешествие из Петербурга в Москву».

Павел Корчагин проработал в Северо-Западном филиале «МегаФона» около полутора лет: он был назначен на эту должность в феврале 2016 года, а до этого занимал аналогичный пост в Поволжском филиале компании. Ранее Павел уже успел побывать в Москве — на посту заместителя директора Центрального филиала «МегаФона».

 

Павел Корчагин, новый директор по инфраструктуре компании «МегаФон»

 

В рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума 2016 года Павел участвовал в подписании соглашений о намерениях в области памятников культурного наследия по Северо-Западному и Центральному федеральным округам с первым заместителем министра культуры РФ Владимиром Аристарховым, а также с руководителем государственного музея-заповедника «Гатчина» Василием Панкратовым. 

В июне 2016 года в Петербурге состоялось знаковое для «МегаФона» событие: компания в сотрудничестве с Huawei и Qualcomm представила технологическое решение, позволяющее превысить скорость передачи данных 1 Гбит/с  на мобильной сети — следующий шаг к связи пятого поколения.  А в декабре 2016 года «МегаФон» объявил о завершении проекта оптимизации своей мобильной сети в СЗФО на базе оборудования Huawei.  

 

Генеральный директор компании «МегаФон» Сергей Солдатенков

 

Напомним, что Петербург не первый раз становится «кузницей кадров» для столичного штаба компании «МегаФон». Образование и развитие оператора еще во времена ЗАО «Северо-Западный GSM» тесно связано с именем Сергея Солдатенкова, нынешнего генерального директора «МегаФона». Стоит вспомнить и недавний переезд в Москву директора Северо-Западного филиала Алексея Семенова, пробывшего в Северной столице около трех лет.

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: МегаФон, кадры