Google покажет твиты в результатах поисковой выдачи

Google и Twitter реализуют ранее объявленное сотрудничество на практике, тестируя показ твитов в результатах поисковой выдачи. Результаты экспериментов заметили некоторые пользователи, а представители крупнейшего Интернет-поисковика подтвердили достоверность информации.

Google, как и сообщалось несколько месяцев назад, взялся за тестирования использования твитов в результатах поисковой выдачи. Некоторые пользователи успели зафиксировать появление записей в сервисе микроблогов в результатах поиска, при этом сообщения появлялись в режиме реального времени.

Представители Google данную информацию подтвердили, обнародовав короткое сообщение. В нем говорится, что все эксперименты проводятся в результате договоренности о сотрудничестве, достигнутой несколько месяцев назад. В настоящее время испытываются технологии, касающиеся мобильного поиска. Результаты доступны для ограниченного числа платформ и для небольшого количества пользователей. Этим сообщение ограничилось, оставив пользователей в неведении относительно времени всеобщего доступа к новшествам.

Twitter и Google уже не впервые заключают договоренность о сотрудничестве. Последние соглашения были подписаны в начале текущего года. Они предусматривают доступ для Интернет-поисковика к данным Twitter. Это поспособствует получению более качественных поисковых результатов, чем позволяло обычное для таких случаев сканирование аккаунтов сервиса.

По ранее распространенному заявлению генерального директора сервиса микроблогов Дика Костоло, новшества должны начать работать уже в мае. Реальность такого развития событий многие эксперты воспринимают скептически, отмечая при этом, что подвижки в правильном направлении все же делаются.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Google , поисковые системы, Twitter