Про решения ИБ и защиту данных. Расскажет «АстроСофт»

Компания «АстроСофт» проведет 5 марта в Петербурге семинар по актуальным вопросам защиты данных «Защита данных – это серьезно!», адресованный руководителям ИТ-отделов, ИТ-специалистам, системным администраторам.

На семинаре будут подняты следующие вопросы: «Что такое DLP и как это работает», «Проблема защиты бизнес-критичных систем», «Описание возможностей CSP», «Примеры решения задач с помощью CSP», «Защита сетевой безопасности: системы противодействия вторжениям, антивирусной защиты, контроля приложений», «Управление событиями ИБ (SIEM) - зачем оно нужно», «Основные возможности SIEM и примеры использования».

Первая часть мероприятия будет посвящена продуктам Symantec. Доклад «Check Point – единый ответ на угрозы сетевой безопасности» зачитает Иван Ожерельев (MONT), а «Как защитить бизнес-критичные системы?» - Сергей Ласкин (MONT).

Во второй части семинара прозвучат следующие выступления: «Symantec DLP – надежная защита от утечек информации» Сергея Ласкина (MONT), «Построение системы резервного копирования нового поколения на основе CommVault Simpana» Ивана Скудина (CommVault), «McAfee SIEM – сбор и корреляция событий» Сергея Ласкина (MONT) и Юриса Патурскиса (McAfee).

Как всегда, семинар будет завершать сессия вопросов и ответов. Семинар бесплатный. Мероприятие пройдет по адресу: Санкт-Петербург, пр. Б.Сампсониевский, д.60А, БЦ «Телеком СПб». Время проведения: 10.00-14.30. Ввиду ограниченного количества мест необходима предварительная регистрация участников по телефону (812) 494-90-90 или на сайте «АстроСофт».

Напомним, что на днях «АстроСофт» провел семинар «ИТС – личный помощник бухгалтера» (см. мероприятие раздела «Интеграция» от 28 февраля 2014 г.), а в марте ожидается, например, семинар «Технологии виртуализации и защиты данных от VMware и Veeam» (см. мероприятие раздела «Интеграция» от 19 марта 2014 г.).

Компания «АстроСофт» (www.astrosoft.ru) основана в 1991 году, занимается поставкой продуктов и услуг в области ИТ. Компания занимается поставкой лицензионного ПО мировых вендоров, поставкой типовых решений и разработкой заказных систем на платформе 1С; разработкой и внедрением специализированных бизнес-решений на платформе Microsoft , 1C и собственных технологий, а также разработкой ПО для встраиваемых систем. «АстроСофт» имеет статус Microsoft Partner Gold Volume Licensing и Silver Software Asset Management, «Бизнес-партнер Microsoft по средствам разработки», «1С:Франчайзи», Центр сертифицированного обучения «1С», Центр компетенции «1С» по производству. Среди клиентов «АстроСофт» - ООН, ПФР, ЦБ России, Правительство Москвы, ОАО «Сургутнефтегаз», Samsung Electronics, «Ленэнерго» и другие.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: семинар, информационная безопасность