Microsoft выпускает новый бюджетный смартфон Lumia 535

Корпорация Microsoft представляет смартфон Microsoft Lumia 535 с новейшей операционной системой Windows Phone 8.1 Denim и самыми современными сервисами Microsoft по доступной цене.

Российским покупателям будет доступна модель Microsoft Lumia 535 с двумя SIM-картами и несколкими цветовыми решениями (ярко-зеленый, ярко-оранжевый, белый, бирюзовый) по ориентировочной розничной цене в 7 990 руб. Дополнительно в комплекте также будет доступен второй сменный корпус черного цвета. Прием предварительных заказов на смартфон уже стартовал в фирменном онлайн-магазине компании N-store. Появленние модели в розничной продаже ожидается в начале декабря.  

Благодаря целому ряду интегрированных функций и сервисов Microsoft, широкоугольной фронтальной 5-мегапиксельной камере и большому 5-дюймовому экрану Lumia 535 позволяет:

•  Делать видеозвонки, переключаясь между голосовым и видео режимом благодаря интегрированному сервису Skype.
•  Открывать, редактировать и отправлять документы Word, Excel и PowerPoint, а также заметки OneNote, из любого места с помощью предустановленного набора офисных приложений.
•  Сохранять и синхронизировать фотографии, видеофайлы и документы через безопасное бесплатное облачное хранилище OneDrive объемом 15 Гб.
•  Вести рабочую и личную электронную переписку на работе, в дороге, на отдыхе и из дома с помощью предустановленного клиента Microsoft Outlook.
•  Просматривать фото- и видеоматериалы на большом 5-дюймовом qHD-экране.
•  Создавать уникальные фоновые изображения, приглашать друзей в видеочаты Skype и делать красивые «селфи» с помощью широкоугольной фронтальной камеры с разрешением 5 мегапикселей.
•  Синхронизировать данные из ВКонтакте со списком контактов в своем смартфоне, а также  просматривать социальную активность друзей, их фотографии и альбомы прямо из записной книжки.
•  Использовать технологию Smart Dual SIM, обеспечивающую одновременную работу двух SIM-карт.

«Lumia 535 поставляется с обширным набором фирменных программных и аппаратных функций, — комментирует Джо Харлоу (Jo Harlow), корпоративный вице-президент подразделения телефонов Microsoft. — Мы считаем, что инновации должны быть доступны каждому. Именно поэтому мы предлагаем лучшие интегрированные инновационные технологии и сервисы Microsoft и Lumia бесплатно, «из коробки», а также широкоугольную фронтальную камеру с разрешением 5 мегапикселей и большой 5-дюймовый qHD-экран по доступной цене».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Microsoft, смартфоны