«М.Видео» начинает продажи смартфона Sony Xperia Z2

В «М.Видео» стартовали продажи флагманского смартфона Sony Xperia Z2.

Сейчас смартфон доступен в 100 магазинах «М.Видео», в остальных гипермаркетах его можно приобрести с помощью услуги «Продажа по образцу» (ППО). Покупателям доступны модели в черном, белом и пурпурном цвете, последний представлен только в интернет-магазине.

Монолитный алюминиевый каркас защищает флагман от пыли и влаги. Устройство имеет большую диагональ экрана – 5,2” и тонкий корпус - всего 8,2 мм. Смартфон оснащен камерой с разрешением 20,7 мегапикселей и способен вести видеосъемку с разрешением 4K. Xperia Z2 создан на базе 4-ядерного процессора с частотой 2,3 ГГц, новинка работает под управлением ОС Android 4.4 (Kitkat) и имеет в своем арсенале 3 ГБ оперативной памяти, аккумулятор большой емкости 3200 мАч. Смартфон работает в сетях 4G.

Розничная стоимость аппарата составляет 29 990 рублей.

«Исторически доля Sony в продажах смартфонов у нас выше среднерыночной. Компания прочно входит в ТОР3 по продажам смартфонов в сети «М.Видео». Мы прогнозируем, что спрос на новый флагман закрепится на высоком уровне и будет сравним с продажами предыдущего флагмана», - отмечает Сергей Сухоруков, руководитель телеком-направления «М.Видео».

«М.Видео» - лидер по продажам смартфонов в России среди федеральных розничных сетей. На «топовый» ценовой сегмент (стоимостью от 25 000 рублей) приходится более четверти всех продаж смартфонов в денежном выражении.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Торговые сети

Ключевые слова: Sony, М.Видео, смартфоны