Кому полезно носить золото - узнать онлайн

Золото... Сколько судеб было поломано из-за желания обладать им, сколько драматических сюжетов разыграно в литературе и кинематографе, где золото фигурировало одним из главных персонажей! Но не стоит о грустном, поскольку этот драгоценный подарок природы способен не только вызывать в низменных душах алчность, зависть, толкая порой на преступление, но и оказывать благотворное влияние на людской организм в целом.

Ещё мудрые врачеватели Древнего Египта и Древней Индии упоминали в трактатах и трудах о чудодейственной силе золота над различными органами тела человека и над общим его состоянием. Лекарями старины было подмечено, что ношение украшений из этого металла способствовало существенной активизации биохимических и обменных процессов в организме, а также повышало давление и оптимизировало циркуляцию крови. Так что стоит хорошо подумать, прежде чем сдавать золотой лом.

В наши дни репутация золота, как своеобразного и очень привлекательного целителя лишь сильнее укрепила свои позиции, благодаря накопленным за десятилетия выводам и результатам многочисленных исследований и опытов. Представители медицины выявили немало интересных подробностей о пользе ношения золотых изделий для здоровья их владельца. Так, золото, помимо наличия упомянутых тонизирующих свойств, является отличным стимулятором органов сердечно-сосудистой системы, оказывая профилактическое воздействие на сердечную мышцу, защищая от аритмии. Оно помогает при лечении пневмонии, синуситов и гайморитов, стабилизирует работу щитовидной железы и отделов желудочно-кишечного тракта. Данный металл поддерживает тех, кто страдает ревматизмом, его охотно используют в стоматологических целях.

Золото - наилучший энергетик. Погружаясь в депрессию либо изнемогая от упадка сил, стоит вспомнить об этом драгоценном металле, и он непременно развеет хандру, придаст бодрости духу и, вдобавок, повысит ваш иммунитет. Может быть, поэтому золото рекомендуют носить людям, чья сфера деятельности лежит в области профессий, связанных с нервами и частыми стрессовыми ситуациями.

Клинически доказано, что женщины с определёнными хроническими недугами суставов, позвоночника, а также печени и желчевыводящих путей, нуждаются в регулярном присутствии на их теле ювелирных предметов из золота. Потому не нужно обращать чересчур пристальное внимание на человека, увешанного рыжими побрякушками, ведь, как знать, возможно, он просто что-то лечит в себе или хочет почувствовать себя увереннее и сильнее. И золото помогает ему в этом!

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: