Компания “Яндекс” выпустила собственный интернет-браузер

Российская компания “Яндекс”, которая является создателем весьма популярного интернет поисковика, наконец-таки анонсировала обещанный веб-браузер. Базируется новинка на открытом коде Chromium, который в свою очередь обеспечивает работу в сети интернет как можно безопаснее и удобнее, чем в подобных интернет-браузерах. Помимо этого, была интегрирована возможность работы с облачными сервисами компании “Яндекс”.

Как заявляют представители поисковой корпорации, они знают практически все о потребностях своих пользователей. Именно поэтому, новый интернет-браузер получился весьма насыщенным, в плане всевозможных программных изысков. В нем присутствуют уже готовые навигационные и поисковые подсказки, реализован алгоритм быстрого поиска, который позволяет по небольшой части названия того или иного слова, вывести искомый поисковый запрос.

Новый продукт от компании “Яндекс”, оснащен не только поисковыми плагинами. В состав интернет-браузера входит ряд программного обеспечения, которое реализует следующие возможности:
•    Перевод текстов в режиме онлайн
•    Антивирусная защита посредством, как собственного средства, так и благодаря «Лаборатории Касперского»
•    Воспроизведение видео потоковых данных посредством Adobe Flash
•    Просмотр PDF-файлов в интернет-браузере, не загружая их на персональный компьютер

Следует отметить, что платформа, на которой базируется данный браузер, является веб-платформа WebKit, дополненная технологией Opera Turbo (способствует быстрой загрузке интернет-страниц при низкой скорости соединения). Жаль, что последняя возможность, сможет появиться только в будущей версии “Яндекс” браузера.

 



На данный момент времени, пользователями нового браузера могут стать владельцы компьютерной техники, которая базируется на стационарных операционных системах Microsoft Windows и Mac OS. В свою очередь, разработчики заявляют, что в ближайшее время, должна появиться версия интернет-браузера для мобильных операционных систем iOS и Android.

Пользователи, заинтересованные новым браузером от компании “Яндекс”, уже сейчас могут установить его на свои персональные компьютеры, предварительно скачав программу по адресу browser.yandex.ru

В ближайшее время, всевозможные тематические блоги будут пестрить сообщениями о возможностях и функционале “Яндекс” браузера, а пока хотелось бы надеяться, что данная разработка окажется полезной нынешним пользователям.

Автор: Светлана Ростова.

Тематики: Web

Ключевые слова: Яндекс