Компания Samsung отказывается от популярной линейки Galaxy Note

Южнокорейская фирма приняла решения отказаться от продления регистрации прав на линейку устройств Galaxy Note.

Компания Samsung отказалась от продления регистрации на смартфоны серии Galaxy Note в текущем году. Патентные ведомства Южной Кореи выдали информацию о последних регистрациях со стороны фирмы. Как оказалось, Galaxy Note уходит в прошлое. В этом году патент на неё не выдавался и, по всей видимости, его уже не выдадут никогда.

Портал GalaxyClub сообщил, что фирма обновила патенты на ряд торговых марок. Среди них Galaxy M, Galaxy A, Galaxy S и Galaxy Z. В этом направлении разработчики собираются работать и выпускать флагманские устройства. Отсутствие в заявках серии Galaxy Note указывает на то, что смартфон Galaxy Note 20 стал последним представителем династии.

Сейчас компания активно занимается развитием смартфонов со складным механизмом, а также стилус S Pen. В данный момент интерактивную ручку можно использовать не только на моделях серии Note, но и в новых флагманских устройствах, представленных в продажу компанией.

Однако в самой компании пока не заявляли об отказе об известной и полюбившейся серии. Вполне возможно, что Samsung до августа 2022 года передумает, выполнит все формальности и снова займётся выпуском флагманских устройств серии Note. На данный момент комментариев с их стороны пока не поступало.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Samsung, смартфоны