Как выбрать онлайн-кассу и помочь своему бизнесу?

Современная кассовая техника обладает более широким функционалом. Обычные аппараты только печатают чеки и сохраняют данные об операциях в специальном блоке памяти. Онлайн-кассы способны передавать информацию о проведенных платежах оператору фискальных данных. Затем они отправляют сведения в налоговую службу. Это сокращает количество проверок, позволяет контролировать предпринимательскую деятельность со стороны уполномоченных инстанций.

При выборе онлайн-кассы обязательно нужно учитывать специфику работы, условия эксплуатации оборудования, используемый налоговый режим. Если вы оказываете услуги по доставке товаров курьерами, то стоит купить смарт-терминалы. Это компактные устройства, которые могут работать как автономно, так и только от электросети. При большом потоке клиентов нужно использовать устройства с высокой скоростью печати чеков. Это позволит быстро обслуживать клиентов, обеспечивая хороший сервис. Например, скорость печати чека в кассе Эвотор 7.2 цена которой доступна для представителей малого и среднего бизнеса, составляет 70 мм/сек.

Чем полезны онлайн-кассы для бизнеса?

Многие предприниматели ошибочно полагают, что внедрение современного кассового оборудования полезно только для ФНС. Но оценить плюсы могут и бизнесмены. Современные кассовые устройства отличаются функциональностью. Например, Модуль Касса купить которую можно в интернет-магазине «Бизнес-Касса», совмещает в себе сканер штрихкодов и принтер чеков. Среди преимуществ современных аппаратов также стоит отметить:

  • сокращение бумажной отчетности и количества налоговых проверок;
  • возможность отслеживать продажи;
  • контроль сотрудников.

Налоговикам проще отслеживать, правильно ли уплачиваются в бюджет налоги. Причина в том, что данные о каждой операции передаются ОФД, а затем напрямую в налоговую инспекцию. Сведения невозможно подделать. Процесс установки и подключения новой ККТ проще, чем старых аппаратов. Не придется даже посещать налоговую, так как оформить заявку можно в режиме онлайн на официальном сайте.

Тематики: Оборудование, Финансы

Ключевые слова: